Птица - говорун отличается умом
и сообразительностью

вторник, 30 марта 2010 г.

Автоматизация звука Л.

Чтобы ребятам было интересно, можно оформить текст чистоговорки с помощью презентации, или, например, сделать это в виде флеш-альбома.

Белая чистоговорка поможет вам при автоматизации звука Л, а также ее можно использовать для развития словарного запаса детей по теме "Зима".
Также можно предложить детям повторить трудные слова и словосочетания, проиллюстрированные во флеш - альбоме "Слова - скороговорки".
И еще задания в виде маленьких флеш - альбомов:  "Сложные слова" (автоматизация звука; развитие словарного запаса, навыков анализа и синтеза слов) и "Превращение слов" (автоматизация звука, развитие фонематических процессов).
"Составь предложение" (автоматизация звука, развитие лексико-грамматической стороны речи, словарного запаса), а так же "Мила идёт в школу".

4 комментария:

  1. Замечательный альбомчик. Интересно было посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, отличные презентации! Я думаю, что детям очень понравится заниматься по этим альбомам. Поздравляю с интересной находкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея - использование флеш-альбомов для автоматизации и ... И всего остального! Главное - интересно, нескучно, а это главное!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем за добрые слова и положительные отзывы)))

    ОтветитьУдалить